Adobe и СПбГУ анонсировали открытие тестового центра

17 мая в СПбГУ прошло открытие тестового центра Adobe. Всем желающим была предоставлена информация о возможностях прохождения сертификации Adobe в Университете.

Тестовый центр Adobe открывает Санкт-Петербургский университет и компании Adobe и Certiport. В центре можно будет получить сертификат АСА (Adobe Certified Associate), подтверждающий навыки работы со средствами цифровой коммуникации Adobe.
Сам центр начнет работу в сентябре, поэтому у всех заинтересованных есть время на подгтовку.

Сертификат дает возможность:
• укрепить уверенность в своих силах;
• получить экспертное подтверждение ваших знаний в области цифрового дизайна;
• улучшить свои карьерные возможности.

Пройти сертификацию Adobe Certified Associate будет очень просто:
1) подайте заявку на сдачу экзамена на сайте adobe.spbu.ru;
2) скачайте с того же сайта материалы на русском языке для самостоятельной подготовки;
3) не пропустите время сдачи экзамена;
4) сдайте экзамен бесплатно.

Сдать экзамен можно будет по 4 направлениям:
1) визуальное представление проектов с использованием Adobe Photoshop;
2) сетевые коммуникации с использованием Adobe Dreamweaver;
3) работа с многофункциональным интерактивным контентом в Adobe Flash Professional;
4) видеокоммуникации с использованием Adobe Premiere Pro.

Подтвердите свой успех в цифровых коммуникациях с помощью сертификатов Adobe.
Начать карьеру в конкурентных областях цифровых коммуникаций может быть непросто. Сегодня работодателям требуется нечто большее, чем хорошее резюме и некоторый опыт: они хотят быть уверенными в том, что вы умеете работать. Поэтому компания Adobe разработала сертификат Adobe Certified Associate.

Продемонстрируйте свой талант. Подтвердите свои навыки. Докажите свою ценность.
При наличии сертификата Adobe Certified Associate никто не усомнится в том, что вы обладаете важнейшими навыками начального уровня, необходимыми для планирования, проектирования, создания и поддержки эффективных коммуникаций с использованием широкого набора наиболее популярных сегодня цифровых средств обмена данными. Сертификат Adobe Certified Associate, который признают работодатели из всех отраслей, откроет вам множество возможностей для трудоустройства и ускорит ваш карьерный рост.

Как подготовиться?
Для подготовки можно использовать материалы, размещенные на этом сайте.
Больше информации о сертификации, цели, примерные вопросы можно получить здесь http://www.adobe.com/ru/education/resources/certificate-programs.html
Не забывайте о том, что ПО Adobe доступно всем вам на университетских компьютерах в рамках сотрудничества СПбГУ и компании Adobe

1. Использование продуктов разрешается только сотрудниками, преподавателями и студентами Университета.

2. Установка ПО разрешается только на компьютеры, принадлежащие Университету. Установка ПО на собственные ноутбуки, домашние компьютеры и т.п. сотрудников, преподавателей или студентов Университета не разрешена.

3. Студенты Университета вправе использовать ПО, только находясь в аудиториях или учебных корпусах. Использование студентами ПО на собственных компьютерах дома или в общежитиях не разрешено.

4. Если Вам были переданы серийные номера для самостоятельной активации продукта, ни в коем случае не раскрывайте их лицам, не являющимся сотрудниками или преподавателями СПБГУ.

5. Возможна установка ПО Adobe на сервера виртуализации для удаленного доступа к нему. В этому случае, необходимо убедиться, что доступ к такому серверу возможен только из локальной сети СПБГУ.

6. Срок действия лицензий ограничен 30.11.2014. После этой даты, если Вам было установлено ПО Adobe в рамках соглашения, Вы обязаны удалить его со своего компьютера.

7. Преподаватели, сотрудники и студенты СПБГУ, желающие использовать продукты, обязуются соблюдать условия лицензионных соглашений с конечными пользователями (EULA) соответствующих продуктов, размещенные по адресу http://www.adobe.com/ru/products/eulas/